Услуги эвакуатора. Когда используется эвакуатор с манипулятором?

Эвакуатор с краном-манипулятором имеет больше возможностей, чем другие типы подобной специализированной техники. Логично, что его услуги стоят дороже, чем эвакуация посредством эвакуатора с лебедкой. Без эвакуатора с манипулятором не обойтись только, если лебедочный эвакуатор не в силах справиться с возникшей проблемой.

Принцип действия эвакуатора, оборудованного краном-манипулятором, существенно отличается от эвакуатора с лебедкой. Он поднимает машину в воздух и ставит на платформу, а не затаскивает, как лебедка.

эвакуатор с манипулятором. Особенности работы

Эвакуатор с гидроманипулятором состоит из оснащенного платформой транспортного средства и гидравлического крана, стрела которого способна двигаться в разные стороны. Благодаря возможности совершать такие маневры, эвакуатор может не только поднять автомобиль в воздух, но и вращать его по мере надобности для удобной погрузки на платформу.

Кран оснащен дополнительным тросом 20-метровой длины, который помогает перемещать поврежденное авто в место, удобное для захвата манипулятором. Такие эвакуаторы могут иметь выдвижной или ломанный тип платформы. Это дает возможность более удобно выполнить погрузку поврежденной машины. Описанные особенности конструкции делают возможным извлечение автомобиля из глубокого оврага, кювета, снежного сугроба и даже из водоема.

Кстати, при погрузке на платформу абсолютно неважно, способен ли автомобиль передвигаться самостоятельно. Кран-манипулятор может поставить машину кабиной вверх, если при ДТП она перевернулась, и аккуратно переместить на платформу колесами вниз. Кстати, особенно важно, что гидроманипулятор позволяет избежать повреждения авто в процессе погрузки и транспортировки.

Область использования

Итак, использование эвакуатора с краном-манипулятором незаменимо в таких ситуациях:

  • Если автомобиль в результате ДТП или непредвиденной поломки невозможно катить.
  • При съезде с дороги и перевороте авто колесами вверх.
  • Если транспортное средство нужно извлекать из труднодоступных мест (яма, кювет, водоем и т.п.).
  • Когда в эвакуации нуждается грузовая, гусеничная или другая крупная техника.

К услугам эвакуатора с гидроманипулятором прибегают в случаях, когда решить проблему с помощью лебедочного эвакуатора не представляется возможным.

эвакуатор с манипулятором. Ограничения в применении

Хотя у эвакуатора с краном-манипулятором достаточно большие возможности, есть некоторые ограничения в его применении:

1. Эвакуатор не должен находится под наклоном, поверхность при работе крана должна быть достаточно ровной.
2. У каждого эвакуатора с гидроманипулятором есть определенная грузоподъемность, которую превышать ни в коем случае нельзя.
3. Использование эвакуатора разрешено только в присутствии водителя автомобиля с документами на транспортное средство, которое эвакуируют.

Метки: , , , ,

каталог сайтов
NofolloW.Ru
Модная обувь promotion.su