Грузовые эвакуаторы – первая помощь на дорогах

Качество изготовления и обслуживания не гарантируют абсолютную защиту, все равно остается риск поломки или аварии на дороге. Единственный способ доставить транспортное средство (ТС) до ремонтной мастерской или в другое место назначения – использовать грузовой эвакуатор.

Есть ли отличия?

Грузовые эвакуаторы имеют иные параметры, чем эвакуаторы для легковых автомобилей. Разница вызвана тем, что при поломке грузового автомобиля блокируются колеса. Это приводит к невозможности перемещения грузовика иными способами. Специальная техника призвана решать все связанные с этим сложности, а их предостаточно. И сказанное касается не только грузовиков, но и автобусов, полуприцепов, тракторов, тягачей и т. д.
Грузовой эвакуатор помогает в сложных ситуациях:
• поставить на колеса перевернувшийся грузовик или автобус;
• вытащить транспорт из ямы или снежного завала;
• перевезти транспортное средство с места аварии и обеспечить доставку в ремонтную мастерскую;
• переместить технику с места стоянки на объект для выполнения задач (подобное делается со строительной техникой).
Перечень не исчерпывает всех возможных ситуаций, с которыми могут столкнуться водители.

Зачем вызывать специалистов?

Нельзя забывать, что эвакуационные мероприятия в отношении габаритного транспорта требуют иного подхода. Там, где удалось справиться с легковым авто, не получится справиться с габаритным транспортным средством. Иначе в помощи будут нуждаться еще и водитель, попытавшийся помочь. Техника для эвакуации укомплектована дополнительным оборудованием и рассчитана для выполнения соответствующих задач.

Виды эвакуаторов

1. Простейшее средство эвакуации – лебедка, использование которой ограничено и рассчитано на транспорт, способный передвигаться самостоятельно. В противном случае лебедки недостаточно.
2. Поврежденные автомобили или ТС могут перемещать при помощи перекатной тележки. Так удастся добраться до места назначения, не создавая дополнительных трудностей другим участникам дорожного движения.
3. Эвакуаторы с ломаной платформой предназначены для перевозки грузовых автомобилей, прицепов и других более тяжелых ТС. Перемещение также обеспечивается при помощи частичной погрузки.
Стоимость услуги определяется тарифом и зависит от сложности работ и длительности пути, который предстоит проделать. В цену могут включаться и дополнительные услуги. Однако, окончательно ценник формируется лишь после того, как удается обсудить все условия и перечень услуг, в которых нуждается заказчик.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

каталог сайтов
NofolloW.Ru
Модная обувь promotion.su