Эвакуатор для автомобиля

Практически каждый автовладелец сталкивался с непредвиденными поломками, случившимися на дороге. Иногда не удается самостоятельно справиться с неполадками. В этом случае нужно обратиться в эвакуаторную службу, чтобы вызвать оперативную помощь.

При подаче заявки следует указать параметры машины, состояние колесной базы, вид коробки передач, характер аварии. Эвакуатор подбирается с учетом этой информации.

Услуги эвакуации для автомобиля необходимы в случаях, если;

• заклинило колесо;
• машина съехала в овраг;
• заглох двигатель;
• отказали тормоза;
• проблемы с автоматикой.

Эвакуаторный сервис

Спецтехника, которой располагает служба эвакуации, постоянно поддерживается в работоспособном состоянии. Поэтому при поступлении заявки специалисты отсылают к месту аварии наиболее подходящую комплектацию эвакуатора для качественного выполнения конкретной задачи.

Эвакуаторная техника соответствующей грузоподъемности, оборудованная подъемным механизмом, специальными приспособлениями, позволит аккуратно и бережно погрузить машину на платформу и доставить в пункт назначения.

Современный эвакуаторный сервис достаточно развит, чтобы осуществлять безопасную эвакуацию аварийного автомобиля. Для бережной погрузки машины с работающей рулевой системой, крутящимися колесами используется спецтехника с лебедочным механизмом. Погрузка машины производится по выдвижным аппарелям.

Эвакуатор с лебедкой является достаточно эффективным вариантом эвакуации авто. Подобный вид эвакуаторной спецтехники оснащен мощной лебедкой. Возможность эвакуации с помощью лебедочного устройства несколько ограничена.

В сложных ситуациях в качестве погрузочного устройства служит манипуляторная установка, которая считается универсальным устройством. КМУ применяется, если у автомобиля заблокированы колеса, необходимо его вытащить из кювета или при других непростых обстоятельствах, с которыми не сможет справиться лебедка.

Грузоподъемность

Одной из важных характеристик эвакуатора является грузоподъемность. На шасси спецтехники может прикладываться только допустимая нагрузка. Крупнотоннажная техника служит для эвакуации грузовиков. Для легковушек весом до 1,5 тонн используются эвакуаторы на базе «Газели».

Спецтехника, снабженная системой автосрабатывания, позволяет предотвратить эвакуацию автомобиля с весом большим допустимой величина.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

каталог сайтов
NofolloW.Ru
Модная обувь promotion.su